Что означает слизь прожилками крови у ребенка?

Спрашивает: Аракся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребеёнка первые в майе обнаружила слизь с прожилкими крови, в тот день часто покакал, но стул был не жидкий. Дала полисорб и всё прошла. Потом во второй рвз заметила в 30 сентября, опять слизь с кровяними прожилками. И спустя несколько дня,11 октября у него был температура, один раз в день панос но без каких либо выделениями, по назначению педиатора дала энтерофурил, через 3 дня он поправился, но слиз и кров после этого часто выдела. Дала анализ на капрограмму там всё чисто было, дала анализ на дисбактериоз, там обнаружили морганеллу и клостридии. Лечились дала Супракс и нормобакт Л, но после этого редко бывает слизь и кровь. Что мне делать дальше я уже незнаю что это и откуда слизь и кровь? Мне очень нужна Ваша консултация
Заранее спасибо!

6 ответов

Аракся 2021-11-15 15:07
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-15 15:47
Здравствуйте!
Возможно у ребёнка есть анальная трещина, это и даёт периодически кровь в кале.
Стоит посетить проктолога для осмотра, пока можно пропить курс для улучшения флоры кишечника, например Максилак детский по 1 саше 2 раза в день во время еды + Энтерол детский по 1 саше 2 раза в день после еды курсом 10 дней.
Платная консультация
Аракся 2021-11-15 16:10
Спасибо за ответ!
Но могут ли морганелла и клостридии такие симптоми вызвать. И по поводу анальной трещини, у него кров с ниточками и слизь. А не с каплеми свежие.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-15 16:11
Маловероятно, это просто условно патогенная флора, вызывает дисбиоз иногда, тем более пролечили.
С каплями это уже обострение геморроя, трещина обычно такого не даёт.
Платная консультация
Аракся 2021-11-15 16:14
Спасибо Вам за ответ
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-15 16:15
Пожалуйста, здоровья Вам.