Что означает результат исследования?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: ГБ, СД 2 типа, ИБС, Атеросклероз
Здравствуйте! Мне (возраст 76 лет) делали ВЭМ: Проведено неполных 2 ступени нагрузки (75 Вт). Максим. ЧСС-108 уд. В мин. (75% от должн. Знач.). Макс. Повышение АД - 220/100 (реакция на нагрузку умеренно гипертоническая). В покое АД было 180/90. В восстановит. Периоде - зарегистрирована косонисходящая депрессия сегм. ST II, III av-+ до 1 мм; в V5, V6 - косонисходящ. Депрессия ST до 1,5 мм с инверсией з. Т (стал. -(+). Жалоб на боли в области сердца пациентка не предъявляла. Проба прекращена в связи с усилением одышки, слабостью, тяжестью в мышцах нижних конечностей. Проба сомнительная, т. к. субмакс. Чсс не достигнута. Толерантность к нагрузке низкая. У тети есть ГБ, Атеросклероз, СД и др. Что означают результаты исследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам исследования данные за ишемическую болезнь сердца сомнительны, но не исключены. Нужна консультация кардиолога.