Что означает повышение базофилов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз. Всд.
Здравствуйте, месяц назад переболела коронавирусом. Решила для профилактики сдать кровь. Посмотрите пожалуйста и прокоментируйте. Прикрепляю два файла. Один первый свежий, а второй дела не более, просто так. Весной.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-10 14:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Это возможный результат воздействия вирусной инфекции. Базофилии нет, она имеет лишь относительный характер при норме в абсолютном значении.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-07-10 14:36
Благодарю. А то, что постоянно лейкоциты в этом цифровом значении это тоже норм? Просто не нашла старый результат, но там тоже такие цифры. И тогда я не болела
Елена 2021-07-10 14:38
Боюсь не рак ли это.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-10 14:45
Нет не рак. Если лейкопения имеет стойкий характер, вам нужно обратиться к своему терапевту для исключения заболеваний щитовидной железы и печени, а также обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Платная консультация
Елена 2021-07-10 14:47
Благодарю за уделенное внимание моему вопросу. Все перечисленное раз в год полтора проверяю. Норма. Хорошего Вам дня