Что нам делать чтобы не терять время

Спрашивает: Наталья Челюканова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Изменений по состоянию здоровья нет
Здравствуйте, забираем девочку из Казахстана 7лет с сопутствующими диагнозами требуется корректировка или лечение и нвалидность? Что нам делать? Пожалуйста подскажите с чег начать? Выписку прилагаю
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-31 07:55
Здравствуйте, Наталья.
Да ну что Вы, какая инвалидность! Данный диагноз можно поставить многим детям. Те, кт капризничают.
Думаю, данные расстройства носят больше невротический характер, чем психопатический. Но и расстройство характера не приводит к инвалидности. Все это хорошо корректируется у педагога-дефектолога, логопеда и детского психолога.
Спокойно берите ребенка и занимайтесь им.