Что можно принимать от кашля после орви или ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: У меня немного смещена носовая перегородка (детская травма)
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, Устала от насморка с декабря месяца (просто текла вода) сейчас насморк другой.

. Сегодня 2 февраля, ровно неделя, как переболела, то ли ковидом, то ли орви. (темп. Была до 38,4 - ровно 3 дня). Врача не вызывала. От вируса принимаю лавомакс. Как я уже сказала, сегодня ровно неделя, горло уже не болит (брызгала Тандум-верде), остался непонятный кашель он разный, но чаще сухой, , ночью нет, но было, что кашляешь до слез и чувствуешь, что ты проглотила, какую-то мокроту. Но это единичный случай.
. Что касается носа - промываю морской водой, капаю Виброцилом, Миромистином. Бесполезно.
Вопрос: Кашель - это значит, что-то с легкими после болезни? Прочитала, что надо принимать препарат с кверустином.? можно ли? И можно ли в моем случае ацетилцистеин бронхо?

Ко врачу пойду, но позже. Поликлиника забита.

Спасибо, если ответите и что-то порекомендуете.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Ваш кашель может быть связан с постназальным затеком. И в таком случае нужно лечить нос в первую очередь.
По поводу препаратов с кверустином-для лечения ЛОР органов не показан. Разжижающее можно, но если густой насморк, нужно и в нос (Ринофлуимуцил)