Что можно при ГВ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня такая ситуация. У меня есть дискенезия жвп и 2 перегиба желчного пузыря но ребенку 3 мес и я кормлю грудью. Подскажите пожалуйста какие желчегонные препараты можно пить при грудном вскармливании?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 18:04
Здравствуйте, Татьяна! При грудном вскармливании можно использовать хофитол по 1 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней или галстену по 1 табл 3 р в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-15 16:17
Здравствуйте. Прпарат Галстена а нашем городе я нашла только в каплях. Подскажите как его тогда правильно принимать вместо таблеток?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-15 17:50
Препараты на спирту нежелательны при грудном кормлении, вполне достаточно принимать хофитол, обычно нормально переносится. Если решите галстену, то по 10 капель 3 раза в день за 30 мин до еды на 2-3 недели.