Что можно изменить в принятие эналаприла 5 мг если перестал помогать?

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, принимаю таблетки Эналаприл 5 мг и индапамид утром и вечером эналаприл уже больше года помогали снижать давление сейчас перестали помогать давление сейчас доходит до 160на 100, что можно изменить?
Теги: эналаприл перестал помогать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-07 01:55
Здравствуйте! Для начала можно попробовать увеличить дозы эналаприла до 10 мг утром и 10мг вечером. Замена на другие препараты тоже возможна, но лучше делать это совместно с доктором (можно очно, можно путём онлайн-консультирования), так как препараты и дозы подбираются индивидуально.