Что может выпирать в области желудка?

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, что-то выпирает в области желудка.
Сделала гастроскопию, так как уже пятый день боли, жжение в области желудка, тошнота, слабость. Там ничего страшного не увидели, обычный гастрит. По анализам поставили диагноз обострение панкреатита.
Назначили пить нексиум, дюспаталин 200 и фосфалюгель.
УЗИ брюшной полости, УЗИ почек и ЭКГ делали там всё хорошо.
Но что-то выпирает. В этой области, где выпирает при нажатии не очень приятные ощущения и немного больно.
Может это быть что-то страшное, чего на УЗИ не видно? Или ничего серьёзного нет и это так себя проявляет острый панкреатит?
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 21:21
Здравствуйте, Соня! Это может быть вздутие желудка, поперечно-ободочной кишки. По мере лечения это состояние будет проходить.
Платная консультация
Соня 2019-09-19 21:22
Спасибо большое за консультацию!
Нана 2022-10-11 18:57
Здравствуйте! У меня в верхней части живота под грудью нащупывается затвердение. Когда щупаю-дискомфорт. Скажите хоть приблизительно, что это может быть и к какому врачу обратиться. Спасибо за внимание.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-13 07:28
Не совсем понятно, о чем говорите. Может нащупываться мечевидный отросток грудины. Его болезненность может быть связана с заболеваниями пищевода, желудка. Для уточнения желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.