Что мне сейчас делать, что принять

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, шейный остеохондроз,
Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреиодит, сейчас принимаю эутирокс 100, нечаянно, утром приняла две таблетки по 100. Я опомнилась, выпила 1,5 л воды и вызвала рвоту, приняла столовую ложку энтеросгеля. В инете прочитала, что это очень опасно. Что мне делать дальше, вызывать скорую? Очень болит голова,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 11:21
Здравствуйте, Надежда.
Угрозы для жизни это не несёт; вызывать Скорую Помощь не нужно, конечно же. Большую опасность представляет то, что Вы полностью вывели препарат из организма, вероятнее всего, включая необходимую дозировку. Оценить степень всасывания Эутирокса теперь невозможно. Сегодня дополнительно не делайте ничего, завтра принимайте препарат по обычной схеме.
С уважением, Надежда Сергеевна.