Что мне делать, к какому врачу ещё обратится?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзелит
Здравствуйте, уже месяц болит левый бок, боль ноющая тупая, возникла после бронхита, долгово продолжительного кашля. Консультировалась у невролога, пульманолога, гастроэнтенолога. Проходила УЗИ органов брюшной полости, фгс желудка, кт лёгких, МРТ органов брюшной полости, МРТ позвоночника. Потологий не выевлено. Неврологом был поставлен диагнос, миофсциальный синдром. Был назначен курс лечения. Результа никакова, была зделана блокада, она тоже никакова результата не принесла, боль не утихает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 07:36
Здравствуйте.

Без осмотра и результатов обследования причину заочно, через интернет установить невозможно. Выставьте МРТ позвоночника, мне нужно самой посмотреть. Можно пройти электронейрографию нервов той области где есть боль, а также солнечного сплетения. Это может быть ещё воспаление солнечного сплетения. Для уменьшения нейропатической боли применяют такие препараты, как прегабалин (лирика), габапентин - 300 мг по 1 таб. 3 раза в день. При неэффективности добавляют ещё карбамазепин, а ещё попрой и амитриптилин. Только препараты продают по рецепту. Поэтому по возможности нужно будет пройти ЭНМГ и на очной консультации попросить выписать эти препараты.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-17 12:30
Екатерина 2020-05-17 12:33
Екатерина 2020-05-17 12:35
Екатерина 2020-05-17 12:46
Добрый день, направила результаты кт огк и мрт позвоночника, хочу добавить, что на протяжении месяца прошла курс лечения сирдалуд по 2 мг. 10 дней, тексаред 20 мг. В/м 5 уколов, кетопрофен гель, 5 процедур амплипульс, но результатов нет. Также имеются узелки под кожей где ребра, они как бы перекатываются при пальпации, не приятные ощущения вызывают, узелков таких несколько расположены в области боли, но не вызывают боль локально, боль больше разлитого харрактера весь левый бок, иррадирует в подреберье и лопатку (будто сводит судорогой)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-20 14:52
Смогла прочесть только про поясничный отдел. Остальные фото Вы таким образом выставили боком, что прочесть не удалось. Выставьте фото пожалуйста в прямой проекции. Про шарики в области рёбер затрудняюсь ответить. Необходим осмотр и пальпация. Может это лимфоузлы.