Что мне делать, к какому врачу ещё обратится?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзелит
Здравствуйте, уже месяц болит левый бок, боль ноющая тупая, возникла после бронхита, долгово продолжительного кашля. Консультировалась у невролога, пульманолога, гастроэнтенолога. Проходила УЗИ органов брюшной полости, фгс желудка, кт лёгких, МРТ органов брюшной полости, МРТ позвоночника. Потологий не выевлено. Неврологом был поставлен диагнос, миофсциальный синдром. Был назначен курс лечения. Результа никакова, была зделана блокада, она тоже никакова результата не принесла, боль не утихает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 07:36
Здравствуйте.
Без осмотра и результатов обследования причину заочно, через интернет установить невозможно. Выставьте МРТ позвоночника, мне нужно самой посмотреть. Можно пройти электронейрографию нервов той области где есть боль, а также солнечного сплетения. Это может быть ещё воспаление солнечного сплетения. Для уменьшения нейропатической боли применяют такие препараты, как прегабалин (лирика), габапентин - 300 мг по 1 таб. 3 раза в день. При неэффективности добавляют ещё карбамазепин, а ещё попрой и амитриптилин. Только препараты продают по рецепту. Поэтому по возможности нужно будет пройти ЭНМГ и на очной консультации попросить выписать эти препараты.