Что это за волдырь? И может быть что то опасное?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкриотит, и была удалена опухоль злокачественная в щитовидной железе
Здравствуйте, у моей мамы на языке соскочил коричневый волдырь. Подскажите пожалуйста что это может быть? И представляет он из себя что то серьезное? К какому врачу обратиться? Аааааааааааааааааааааааааа
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-22 21:07
Это пузырь заполненный кровью. Состояние называется пузырно-геморрагический синдром. Жизни не угрожает. Возможно, больше в жизни не повториться. Состояние ассоциировано с гипертонической болезнью.

1. Измерьте давление.
2. Возможно, что-то употребляли острое или необычное в пищу накануне?
Ангелина 2021-10-22 23:35
Сказала что с давлением сегодня нормально все, семечки щелкала и когда готовила попробывала приправу на соль. А что-то нужно делать с этим пузырем? К врачу нужно обратиться? Спасибо большое????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-22 23:53
"А что-то нужно делать с этим пузырем? " - Нет. Он сам лопнет и всё заживёт.

"К врачу нужно обратиться" - На данный момент нет. Отпишитесь в этой же ленте (сохраните ссылку), если состояние повториться.
Ангелина 2021-10-23 00:02
Хорошо, спасибо еще раз вам огромное????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-23 00:06
Повода для волнения нет. Будьте здоровы!