Что это за включение в печени. Как узнать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня направили на мрт почек с контрастом. Сделали описание там написано подозрение на наличие конкрементов. Меня беспокоит другое там ещё вот такое описание. На границе исследования определяется дополнительное включение в структуре правой доли печени,1.3х1.1 см. Без явных признаков патологического контрастирования. Что это такое. К кому мне надо обращаться за помощью. Буду очень благодарна за ответ.
Теги: линейные включения в печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-07 05:20
Здравствуйте, Оксана. По возможности пришлите протокол МРТ и обычно в закдючении специалист пишет предположение по диагнозу и к кому обратится. То что эта стркктура не накапливает контраст это хорошо, говорит в пользу доброкачественности, либо это как соединительная ткань
Оксана 2018-08-08 01:08
Спасибо большое за ответ. Я вам отсылать мир. Посмотрите пожалуйста. Там не написано к кому обращаться. В нашем городе врачей немного. За ранее спасибо.!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-08 12:00
Оксана, во вложении у нас нет файла с МРТ.
Оксана 2018-08-08 12:37
Здравствуйте. Сейчас попробую ещё раз отправить мрт. И ещё подскажите пожалуйста сейчас, если будут назначать повторно, что лучше сделать мрт или кт.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-09 22:39
Сначала УЗИ ОБП а потом в зависимости от необходимости врач выберет исследование, вероятнее КТ