Что это за образование?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,7
Хронические заболевания: Дезагрегационная тромбоцитопатия Геморрагический диатез. Дисплазия соединительной ткани 1 степени. Миотонический синдром.
Здравствуйте, у ребёнка кофейное пятно образовалось пару месяцев назад. Сейчас заметила, что оно увеличилось в размере и часть его пожелтело, будто синяк, но это не он. На одном из фото ещё без жёлтого участка. Скажите, к какому специалисту необходимо обратиться? И нужно ли торопиться. К слову, у дочки 1й фитотип кожи, пятно появилось в начале лета.
Один снимок со вспышкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-10 12:56
Добрый день.

Индуративная Эруптивная гиперпигментация.

Консультация окулиста, невролога.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-10 13:12
Обязательно обратимся! Скажите, это опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 07:25
Не опасно! Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!