Что это выросло на десне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера вечером начала болеть десна у ребёнка, сегодня увидела что то там не понятное, никогда не жаловалась на зубы, и тут такой кошмар что это может быть вообще!?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 20:41
Здравствуйте!
У вас периодонтит. Образование на десне-скопление гнойного экссудата. Завтра по острой ситуации срочно к стоматологу!
Наталья 2019-12-12 13:10
Добрый день, съездили к врачу удалили в итоге зуб, но мне не нравится этот зуб удаленный, не мог ли доктор оставить корень? Я фото приложу, мне кажется что он надломлен и весь не вытащил, могли бы вы посмотреть
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-12 13:23
Здравствуйте!

Не переживайте, так должен выглядеть молочный зуб, у которого произошла резорбция, т. е. рассасывание корней. Такова уж физиология.
Наталья 2019-12-12 13:36
Спасибо вам доктор, здоровья вам и счастья, очень успокоили меня, благодарна вам
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-12 13:41
Спасибо!
Вам всего доброго! Не болейте!