Что это в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический фарингит, искривление носовой перегодки.
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, хронический фарингит, небольшое искривление носовой перегородки. Горло последние года 4 болит практически постоянно. Один раз в год пролечиваю миндалины на Тонзиллоре, но хватает не надолго. Неделю назад непонятно что стало с горлом(фото прилагаю), немного заложен нос, похоже на орви, и ещё воспалились сосочки на языке и язык по бокам стал краснее, чем обычно. Температуры нет, все, как обычно. Горло сильно не болит, немного першит и все. Поласкания делаю, Ингалиптом брызгаю, принимала Ингавирин 90, 5 дней, рассасываю Граммидин. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже. Меня волнует нёбо и язык, раньше никогда такого не было.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Мелкие кровоподтеки на небе характерны для острой вирусной инфекции. Показано полоскание, орошение горла растворами антисептиками, леденцы от горла.