Что это рак или инфекция

Спрашивает: Екатерина Б.
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вроде бы нет таких.
Здравствуйте, 3 дня назад появилась боль в горле, особенно с одной стороны, немного отдает в ухо, неприятно глотать. Сегодня обнаружила язвочки какие-то с обоих сторон, с той стороны которая больше и отдает в ухо. Я курю. Что это рак или какая-то инфекция. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Не рак

По фото очень похоже на герпесвирусную инфекцию.

Считаю, можно Ацикловир принимать.

Глотку орошать Местамидином. Или спреем стрепсилс плюс

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.