Что это? Помогите! Пузырьки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня пузырьки на складке между большой и малой половой губой. Приносят дикий дискомфорт особенно при ходьбе. Пожалуйста скажите что это? Или на что нужно сдать анализ. На что похоже? Изображение прикрепляю
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-26 10:43
Здравствуйте, Елена! Одинаково с двух сторон? Существуют давно?
Elena 2018-10-26 11:43
Да с двух сторон. Появились не давно. Вообще у меня хроническая папилломовирусная инфекция. Похоже ли это на них? Что ещё может быть кроме них.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-26 11:51
Елена!

Это - гранулы Фордайса - атипичные сальные железы. Ничего страшного!

Не заразно!

Это - не ВПЧ!

При желании - можно удалить лазером , сургитроном или жидким азотом.
елена 2018-10-26 14:21
А то что они зудят это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-26 15:28
Не должны зудеть, скорее дискомфорт могут вызывать.

Если диагноз подтвердится очно, и сильно Вас беспокоит, тогда лучше удалить.