Что это на сгибе руки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня на сгибе руки и в подмышечной впадине появилось какое-то образование? Это папилома или мягкая фиброма? Я сдавала анализ на 21 тип вчп, он отрицательный. Скажите, папиломы, которые на руке, в подмышечных впадинах передаются через интимные контакты, заражение происходит половым путем? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-16 15:17
Здравствуйте, Наталья!

Папиллома

Нет!

При желании можно удалить лазером или сургитроном или жидким азотом
Наталья 2019-10-16 15:41
Спасибо, Алина Викторовна! Я пока не буду удалять. А как тогда передаются папиломы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-16 18:10
Это ВПЧ. Но ВПЧ более 100 типов
Наталья 2019-10-16 16:21
Алина Викторовна, я имела ввиду, как передаются папиломы, которые на теле, не генитальные, как я могла ними заразиться? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-16 18:12
Контактно бытовым путем + микротравмы кожи / трение