Что это? Можно справится самой?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста у меня появилась заболевание после гриппа с жкт и пещеводом лечусь у гастроэнтеролога на этом фоне из за олгово не установления диагноза
мучительных симптомов появилась бессонитца, могу всплакнуть, озноб, один раз в день или в 2 дня может учащение сердцебиение сопровождается раздражительностью минут на 10.
Аппетит есть но с проблемами из за ЖКТ есть строго по диете и небольшими порциями соответственно похудела, а так чего нибуть вкусного хочется. Больше нечего не беспокоит. Ни страхов не тоски нечего нет, если симптомы как заброс еды в пищевод не беспокоит сильно то день прошло отлично. Если нет то появляется уже страх что это некогда не пройдёт и начинаешь переживать.
Как на вашь взгляд есть ли и какое у меня психическое расстройств и как быть.
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
У Вас соматоформное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.