Что это может значить, и что с этим делать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Живя с парнем неделю, выпила сафоцид для профилактики, т. к за неделю до этого был незащищённый оральный секс. После приёма заразился мой парень. Что это может значить,? у меня болезнь никак не проявляется, а у парня признаки гонореи. Может это быть, из-за приёма препарата, или же всё таки было заражение иппп?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-06 14:52
Здравствуйте. Из-за приема препарата такого быть не может. Прием антибиотика может только увеличить инкубационный период. Также существует бессимптомное течение заболевания, когда нет клинических проявлений или они слабо выражены. Поскольку имеется заболевание, то рекомендую очное посещение к врачу и обследование. Лечение необходимо проводить вам и вашему парню, поскольку препарат Сафоцид не применяется для лечения гонореи.
Мария 2019-01-17 20:08
Какие нужно сдать анализы, для выявления заболеваний зппп.?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-21 09:39
Сдайте ПЦР к гонорее, хламидии, микоплазме, уреаплазме.