Что это может быть за сыпь? Ветрянка или аллергия
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дочке 11 месяцев, три дня назад появилась сыпь на попе, потом немного на ногах, возле губы, была один день небольшая температура, похоже ли это на ветрянку? Были у педиатра, прописал зодак, полисорб, сдавали общий анализ крови, все хорошо, немного гемоглобин понижен
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
На ветряную оспу и аллергию не похоже.
Больше похоже на Вирусную пузырчатку.
https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
На ветряную оспу и аллергию не похоже.
Больше похоже на Вирусную пузырчатку.
Лечение проводится педиатром.
Наружно можно посоветовать лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 7-10 дней.