Что это может быть за сыпь? Ветрянка или аллергия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дочке 11 месяцев, три дня назад появилась сыпь на попе, потом немного на ногах, возле губы, была один день небольшая температура, похоже ли это на ветрянку? Были у педиатра, прописал зодак, полисорб, сдавали общий анализ крови, все хорошо, немного гемоглобин понижен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 09:47
Здравствуйте

На ветряную оспу и аллергию не похоже.

Больше похоже на Вирусную пузырчатку.

https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
Олеся 2021-08-22 10:10
Спасибо большое за ответ, Не подскажите как лечить нам её?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 12:25
Лечение проводится педиатром.

Наружно можно посоветовать лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 7-10 дней.