Что это может быть? Насколько опасно?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вчера пошел в туалет по большому и после ощутил странное дискомфортное (не боль) ощущение в районе анального кольца, испугался вдруг появился (раньше ни чего подобного не было) , проверил пальцами, все как обычно, ни чего не вылезло, крови явной нет, но вот уже сутки как дискомфорт есть, локализуется по ощущениям он больше с левой стороны, непосредственно на самом отверстии. Скажите пожалуйста, что это может быть и насколько это опасно? Нужно ли обратиться к врачу или дискомфорт сам пройдёт?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 10:20
Здравствуйте, на данный момент только наблюдение, переживать не стоит.
Платная консультация
Виктор 2022-03-25 21:47
Здравствуйте, был с этой проблемой у проктолога, после осмотра он сказал, что это если я правильно запомнил- " воспаление геморроидального узла ", вроде как я понял самое начало, как сказал доктор, об операции говорить очень и очень рано. Я спросил про медикаментозное лечение, он сказал, что в принципе он мне его назначит, но большого смысла от этого не будет, так как полностью он уже не пройдет, сказал, что важнее беречься, объяснил как. Но меня вопрос, вот если реально самое начало, не уж-то нельзя это уже полностью вылечить и это останется теперь на всегда?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-05-14 21:04
Если имеются внешние изменения выложите пожалуйста фото