Что это может быть и как обрабатывать, чем?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,2 недели назад обнаружила у ребенка прыщик похожий на царапинку, потом он звгноился немного, через некоторое время как будто на этом месте лопнул пузырик как при мозоли. Обработала зеленкой, но он стал ещё больше мокнуть и увеличиваться. Фото прилагаю. Находится на сгибе
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 10:51
Возможно, это импетиго (стрептодермия). Не мочить. Наружно можно использовать Банеоцин. Для уточнения диагноза лучше очно посетить дерматолога.