Что это? К какому специалисту еще обратиться?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, доктор! Более полугода назад у меня появилось чувство, что дыхание у меня стало каким-то не полным, плюс к этому постоянно хочется глубоко вздохуть, но далеко не всегда это получается, словно что-то "держит("в районе правой лопатки) легкое, не дает глубоко вздохнуть, на фоне этого появляется страх, что мне не достаточно воздуха и боязнь того, что я упаду в обморок. Сказать, что под лопаткой болит-не могу, просто небольшой дискомфорт, вроде небольшой тяжести. За это всё время, я делала снимок легких, ЭКГ, узи брюшной полости, даже узи мягких тканей подлопаточной области-патологии не выявлено, невролог тоже ничего сказать мне не смог, просто предложил попить адаптол. Посоветуйте пожалуйста, что бы это могло быть, какое обследование мне пройти или к какому специалисту идти на прием, потому, как проблема есть, и не проходит самостоятельно и мешает полноценной жизни. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-09 19:30
Здравствуйте.
Вы описываете невротические проявления. Для уточнения диагноза и лечения обратитесь на прием к психотерапевту.
Всего доброго.