Температура не спадает 2 месяца
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, У меня температура не спадает уже два месяца 37,4-37,9. Обратилась к терапевту по месту жительства, поставили диагноз острый бронхит и подозрение на синусит, данные специалисты после обследования сказали что ни бронхита, ни синусита у меня нет. Сдала кровь, всё в норме, кроме СОЭ, первоначально было 61, пропила два курса антибиотиков, температура не спадает. Следующим шагом было узи щитовидной железы, сделала, обнаружили две кисты 1мм и 1,5мм, эндокринолог сказал что от этого температуры быть не может (узи делала платно), пришла к своему терапевту с результатами, она с большой радостью сослалась на эти кисты и выписала меня, при выписки СОЭ 20. Итог: прошло ещё две недели а температура так и не спадает, сил нет вообще, жаропонижающие тоже не берут. Ничего не болит, кроме температуры и слабости. Болею очень редко раз в два-три года. Отчего так может быть и к какому специалисту идти дальше?
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к заведующему терапевтическим отделением поликлиники и настоять на госпитализации с диагностической целью.
Всего доброго.