Душит шею, помогите
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, меня на протяжении 2 месяцев мучает такая проблема, шею как будто подушивает, это не как ком в горле, а как будто мне её сдавливают, ходила к терапевту, назначили флюорографию, сказали там все хорошо, лор смотрел месяц назад, назначили кт шейного отдела позвоночника и головного мозга, все сделала, шея (нарушение статики шейного отдела позвоночника) голова(киста пазухи носа) маленькая, врач сказала не даёт она такой симптоматики и трогать её не надо,)
Сердце обследовала, УЗИ ЭКГ норма, сосуды смотрели шеи головы тоже норма, скажите пожалуйста лор меня смотрела эндоскопом внутри, и кт делала шейного отдела, если бы была какая то опухоль, было бы видно? И стоит ли ещё раз сходить на флюорографию, делала месяц назад, потому что проблема на какое то время отступила на недели 2, и вот опять, у меня уже страх задохнуться, ребёнок маленький на руках, иногда сдавливает так что кажется скорую вызову, изменений в лёгких так быстро же не произойдёт? Помогите, уже не знаю что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июня 2019 года

14 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-03 16:55
Здравствуйте.
Это не органическая, а психологическая проблема. Всю возможную органную патологию вы уже гарантировано исключили. Необходимости в дополнительном обследовании нет. Это невротическое состояние с паническими атаками. Для лечения следует обратиться на прием к психоневрологу или психотерапевту.
Всего доброго.