Что это и заразно ли?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появились пятна на теле, сначала просто красные после становятся больше, по краям красные внутри светлые, шелушатся, на шее мазала акридермом гк стали бледнее, сначала появились на шее потом на рука на теле и на ногах
Теги: стрептодермия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-27 13:18
Здравствуйте, Екатерина!

Подобрали котенка?

Был контакт с котёнком, животными?!?
Екатерина 2019-11-27 15:00
Да Я взяла котёнка
Екатерина 2019-11-28 02:59
Так что это?
Чем это лечить?
И заразно ли это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 08:26
Стригущий лишай =микроспория гладкой кожи.

Для подтверждения диагноза - нужно сделать :соскоб на патологический грибок!

Перед соскобом - ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите - для достоверности результатов.

Если очагов более 5-6 штук, показан противогрибковые препарат / таблетки внутрь.

Заразно!