Что это и как лечить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога(сдаю анализы на операцию груди мастопатия) Врач написала заключение дs: Спайки в малом тазу. Сказали что это остатки от воспалительного процесса придатков. Хотелось бы точнее узнать что это такое, и и что с этим делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-28 15:17
Добрый день, Анастасия.

Это когда ваши внутренние органы спаенны между собой (придатки с кишечником или матка с кишечником или как то по другому). Если вас это не беспокоит, то ничего страшного нет. К сожалению консервативно вы это не вылечите и если спайки незначительные, то их вообще не нужно лечить.