Что это и что с этим делать все ли хорошо?

Спрашивает: ВАНЯ
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, иногда болит горло чувство кома в горле, около 2 месяцев болит горло в основном иногда нет не каких-либо проблем только эти гранулы в основном беспокоят за ранее спасибо что помогаете спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 февраля 2023 года

2 ответа

Лазарева Татьяна Сергеевна
детский лор 2023-02-06 12:39
Здравствуйте.
По фото признаки хронического гранулезного фарингита.

Лечение симптоматическое при обострениях

Желательно исключить заболевания ЖКТ и хронические герпесвирусные инфекции. Которые могут вызывать частые обострения фарингита.

Соблюдать щадящую диету, избегать специй, газированное, алкоголя. Курения.
ttekst142@gmail.com 2023-02-07 15:46
Спасибо большое есть лекарство от комка в горле?