Что это и чем лечить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите что происходит с моими ногами? Началось все примерно года три назад, сначала просто было покраснение и чесалось. Так было не часто. Но с каждым годом это становится все чаще. И вот сейчас примерно с нового года это проходит буквально на неделю и снова жуткий зуд и как-будто волдыри. Обращалась к дерматологу. Сдала анализы на грибковые заболевания, все нормально, ничего не обнаружили. Сказали это не их заболевание. Была на приеме у хирурга- посоветовали мазь гидрокортизон, при этом тоже развели руками и сказали что мне надо к неврологу. Была на приеме у невролога. Тоже ответ был что не их заболевание. Подскажите что делать и чем лечить? Сил уже нет. Из хронических заболеваний остехондроз шейного и поясничного отдела позвоночника. Была операция. Кесарево в 2014 году. Больше никаких заболеваний нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-30 16:37
Здравствуйте Екатерина

Высыпания похожи на проявления экземы голеней.

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.