Что делать в этой ситуации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я Маша, мне 13, я в очень сложной ситуации, один раз, мои друзья позвали меня к себе домой, 2 парня и лучшая подруга, я приехала, мы разговаривали, играли в карты, смеялись, а потом мы решили выпить алкоголь, мы выпили, потом лучшая подруга и один парень ушли в другую комнату, а мы с другим парнем лежала, потом всё дошло до поцелуев, а дальше, я думаю, вы знаете до чего. Это вышло по пьяне и я знаю, что уже это всё не исправить. У меня к вам несколько вопросов.
Можно ли кому-нибудь из родных это рассказать? Когда проверяют в школе гинекологи? Нельзя ли как-нибудь восстановить девственность? (я думаю, что нет, но надеюсь на чудо) Когда вообще нужно обязательно идти к гинекологу? Если даже я пойду к врачу, если он спросит, девственница ли я, и я отвечу да, что мне будет и расскажете ли он всё родителям?
Только не осуждайте, мне самой очень стыдно и я сама себя осуждаю.
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Старовойтова Анастасия Сергеевна
медицинский юрист 2019-07-03 19:58
Добрый день! Не осуждайте себя, в жизни бывает разное.
Важно убедиться, что Вы здоровы и не произошло беременности.
Врачебная тайна действует после достижения 15 лет. До 15 лет врачи могут (и, скорее всего, скажут родителям).
Это уголовная статья, 134 ст УК РФ. Здесь Вам решать самим, хранить это в тайне или подать заявление.
В настоящий момент существуют операции по восстановлению девственности. В более старшем возрасте Вы сможете воспользоваться данной услугой, если захотите.