Может ли врач рассказать родителям о потере девственности?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. В 2020 году вступил новый закон об отмене врачебной тайны, распространяется ли это на мой возраст, что имеет право делать врач с информацией о лишении моей девственности? Узнают ли об этом родители?

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-09 19:54
Добрый день.
при обращении ваших родителей к доктору, они смогу получить всю информацию о вашем медицинском Здоровье.

Врачебная тайна в данной категории была отменена с августа 2020 года