Что делать в данной ситуации

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, хотела поинтересоваться,
я закончила кормить грудью - 29.10.2018 года,
месячные пошли - 05.12.2018 года (5дней, как обычно)
ходила после к гинекологу - эндокринологу, сдала на гормоны, назначили джес плюс-пить с первого дня следующих месячных.
28.12. 2018 г. попала в больницу с диагнозом эдометрит с воспаление придатков (лечение: антибиотики и трихопол)
2.01.2019 года должны были пойти месячные, а их досихпор нет.
Что мне делать в данной ситуации, как принимать противозачаточные таблетки?
Зарание благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-09 06:59
Здравствуйте. Если планируете предохранятся с помощью ок, продолжайте приемок дальше по схеме.
Дарья 2019-01-09 08:00
Утро доброе, но как их принимать, если месячных нет, цикл не установился, после кормления грудью, и перенесенного заболевания, и может не восстановиться ещё очень долго. Т. е месячные могут пойти и через месяц и 2. то как тогда быть? Я ни разу этих ок не пила.
Зарание благодарю за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-10 01:37
Прежде всего сделайте тест на беременность, если отрицательный дождитесь месячных и с первого дня можно их принимать.