Что делать в данной ситуации
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Рмж
Здравствуйте, У матери рак груди 4стадии сидели на опиумных обезболивающих таблетки vendal все было хорошо, но потом они закончились и положили в больницу стали колоть морфий по 4 раза в день пока появятся таблетки кололи около месяца потом нам дали таблетки журниста после же первого приема человек был полностью не адекватный засыпала на ходу с кружкой и ложкой в руках 2дня вобще непили ни одной как я понимаю начался синдром отмены, дозу уменьшили в два раза но человек остался вялый но в адекватном сознании, заплетается язык и плохо ориентируется в пространстве тахикардия временами панические признаки то в жар то в холод кидает, посоветуйте что делать? Обратно ложить в больницу или попытаться вобще отказаться от таблеток, да болей пока что нет
9 ответов
Здравствуйте! У вашей мамы, как вы правильно заметили, синдром отмены. Слишком долго ее держали на "Морфии". В настоящий момент вы можете попробовать не давать ей ни каких обезболивающих препаратов, а только "Ксанакс" по 0,5 мг перед сном в течении 5-7 дней, чтобы она восстановилась и выспалась, получше кормить её и отпаивать жидкостью. Её не сможете, то лучше положить в стационар при психиатрическом отделении, так как при синдроме отмены могут начаться психические расстройства.
Платная консультация
Андрей 2016-12-29 11:27
Спасибо большое за ответ, смотреть есть кому просто состояние настолько апатичное что становится страшно дизариентация полная , дыхание затруднённое из за опиума и потеря разума боюсь как и в те дни отменить чтоб неслучились признаки шока скачки давления страх и тд чтоб она не умерла; (врачи говорят 4 стадия тут все, она болеет 4стадией уже 3год , да и чем можно из неопасных препаратов взбодрить ее?
Тут главное не переусердствовать. Если так обстоят дела, то лучше ее госпитализировать на пару дней, чтобы врачи все проконролировали, иначе будет худо.
Платная консультация
Андрей Спасибо за совет, уже забрала скорая, надеюсь все будет хорошо, а вам ещё раз спасибо за ответ
Андрей Спасибо за помощь 30декабря мама умерла, всему когда-то приходит конец: (
Андрей, очень сожалению вашей утрате. Примите мои соболезнования. Скажите, что послужило причиной смерти?
Платная консультация
Андрей Множественные метостазы снижение артериального давление что с пальца немогут взять кровь, оч сильная слабость засыпает а потом все; (но мне кажется что по женской части тоже было, так как до этого были обильные кровотоки из за примера препаратов от онкологии
Ужасная трагедия. Я очень сожалею вашей утрате. Примите ещё раз мои соболезнования!