Что делать со спиной
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Холецестит, хр. Цестит
Здравствуйте, можете дать какие-либо рекомендации по заключению рентгена спины. Как лечить, что делать? Нужно ли сделать еще какие-нибудь снимки? Болела изначально поясница от долгой хотьбы или езды на велосипеде, на протяжении ~2 месяцев, сейчас дискомфорт во всей спине.
Категория: Невропатолог

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-26 19:44
Здравствуйте. На рентгене начальные проявление осложнённого остеохондроза.
Рекомендую пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Нужна постоянная самостоятельная гимнастика для позвоночника. Йога, что то мягкое и плавно растягивающее позвоночник, любые комплексы которые будут этому соответствовать. Хорошо плаванье.
Пройти пару курсов иглорефлексотерапии.