Что делать с запором при целиакии
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: кроме целиакии ничего не выявляли
Здравствуйте, моей дочери 3 года, с 1,5 лет соблюдаем диету без глютена всвязи с подозрением на целиакию, диагноз не уточнен. Из за того что не рекомендуют делать биопсию до 7 лет, но несмотря на диету проблемы не исчезают, вес не прибавляется почти 5 месяцев и самое главное мучают запоры, по узи поставили -умеренная гепатомегалия, нужно ли с этим чтото делать, что можно предпринять в связи с запором?
1 ответ
Оксана! Дайте ребенку курс капель Галстена. Принимать 3 месяца. Лечение получать у детского гастроэнтеролога или педиатра.