Что делать с гематомой?

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 29 октября делали УЗИ сказали 2ая гематома появилась тоесть первая гематома не рассасывается появилась вторая возле внутреннего зева, назначили Транексам 2 таблетки 3 раза в день, ставили так же капельницу Транексам, ещё сказали что я могу остаться и без матки и без ребенка. Подскажите что делать в таком случае? Гематома рассосётся ли? Их ведь две, пока лежу в больнице на сохрание срок 16 недель. Очень боюсь потерять второго ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-29 15:13
Добрый день.
Очень странные конечно заключения ваших врачей.
Ничего страшного в этом нет.
Такое возможно.
Необходимо продолжить лечение.
Они должны частично выйти, частично рассосаться.
Платная консультация
Розалия 2021-10-29 15:25
Спасибо доктор буду надеяться на лучшее. ????
Розалия 2021-11-02 07:12
Здравствуйте доктор, 17 неделя срок 2
большие гематомы я вам уже писала.

1) Так вот хочу спросить смогут ли врачи сохранить беременность?

Транексам 3 раза по 2 таблетки пью Утрожестан пью 2 таблетки одну пью вторую вставляю, так же делают уколы Дротаверин. На ночь дают свечку гексикон каждый день интрвагинально.

2) выйдут ли гематомы или рассасуться сами?

3) не потеряю ли я ребеночка?
так как это уже вторая беременность первого потеряла на таком же сроке второго жалко.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-04 16:54
Сложно ответить на ваши вопросы.
Это больше к гадалке.
Единственное что могу сказать, что врачи все делают необходимое чтобы вы выносили эту беременность.
Платная консультация
Розалия 2021-11-04 18:06
Спасибо доктор