Что делать с этим диагнозом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему сыну 05.19 сделали лучевую диагностику. На серии КТ - грaмм головного мозга в аксиальной проекции St увеличено в размерах. Спинка St истончена (атрофия от давления). В проекции St определяется образование округлой формы, с ровным, четкими контурами, диаметром 28 - мм. Хиазмальная цистерна деформирована. В паравентрикулярных отделах с обеих сторон умеренно выраженные, симметричные зоны снижения плотности вещества головного мозга. Срединные структуры не смещены. Ликворная система расширена, симметричная. Кранио - вертебральные отдел без особенностей. Изменений в костях свода и основания черепа не определяется. В обеих ВПЧ, клетках решётчатого лабиринта и основной пазухе, умеренное утолщение слизистой. В левой ВЧП уровень жидкости
Заключение: Интраселярный T-r. Генерализованная церебральная атрофия -2 ст. Катарально-экссудативные изменения в ППH
Категория: Онколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. Нужно обратиться в онкодиспансер и начинать лечение. По заключению КТ есть опухоль.