Что делать, пятна на лице и гнойные корочки, зудят

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холицистит, панкреатит.
Здравствуйте, у мужа вокруг носа, над бровями, над верхней губой, на щеке красные пятна, где-то шелушатся, зудят. Над губой, на крыльях носа и на бороде еще плюс гнойные корочки. Назначали ему антибиотики на 15 дней, пробиотики, мазь с мупироцином, мазь тирозур, проходило на время, но возвращается. Очень частые рецедивы. Станками не бреется. Что это, или возможно вылечить?
На фото до, и после лечения мазью и антибиотиками.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 18:00
Здравствуйте, Елена!

Бывает стойкое покраснение кожи центральной части лица?

Приливы жара к лицу?

Что-то использовали самостоятельно для лечения?

Какой диагноз вам ставили очно?
Лена 2021-02-03 18:11
Приливы жара нету, есть зуд и печёт, и потом образуется корочка гнойная.
Были у разных дерматологов, каждых их них ставили диагноз по-разному. От аллергии на виноград(прописали мазь Целестодерм) мазали, не прошло.
Сдавали анализы на паразитов- токсокары выявили, пролечили, не прошло.
Потом хеликобактер- пролечили, не прошло.
Потом следующий взял соскоб- стафилококк, но титры не указал, назначил Офлоксацин, фуцис, зодак, пробиотики, мазь с мупироцином, тирозур. Не прошло. Сказали продолжать пробиотики. Но как только затихает, вскоре появляется снова с новой силой!