Что делать при увеличении косточки?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит
Здравствуйте! У меня несколько вопросов. 1. Из-за чего может увеличиваться кость большого пальца левой стопы, но не сбоку, как обычно, а снизу? Дочке больно долго ходить, без силиконового фиксатора вообще не может, кость впивается в обувь. Боюсь будет хромать. Ставят поперечное плоскостопие, носит стельки постоянно, но без фиксаторов не может. Пятый палец тоже немного увеличился. 2. Может кальция или витамина Д не хватает? Сейчас пьет витамин Д сама. 3. От фиксаторов она устала, есть силиконовые вкладыши, можно ли их на стельку класть? Можно ли зимой полностью силиконовую стельку носить постоянно, не холодно ли? Что делать скажите пожалуйста?
Добавлен: 4 марта 2021 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-12 09:43
1. Врожденные и приобретенные заболевания указанной зоны 2. Возможно, задайте вопрос Вашему педиатру 3. Все можно, если это не доставляет лишних жалоб. Лучше всего такие вопросы решать на осмотре у ортопеда
Раиса 2021-03-13 13:28
Спасибо большое!