Что делать после потери малыша
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через 3 недели после ПА электронный тест показал «беременна 1-2 недели» и начало кровить, сдали на хгч показал 30,82 МЕ/л, через 3 дня после этого всего тест был чистый! По узи никаких воспалений ничего нет! И сегодня пошли месячные! До этой беременности месячные были 2 месяца назад, но видимо была овуляция! Сейчас с мужем пьём фолиевую кислоту (таблетка 1 мг, мы пьём по пол таблетки в сутки) Подскажите пожалуйста через какое время после этой потери можно зачинать малыша, или может попить какие то лекарства или витамины? Потому что у меня всегда по анализам был низкий прогестерон, а в связи с положением в стране врачи не принимают!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-06 20:10
Добрый день.
Это сложно назвать потерей беременности.
Это сомнительный ХГЧ.
Вероятнее всего беременности не было.
Продолжайте принимать фолиевую кислоту.
Можно планировать дальше беременность.
Если забеременеете сдайте кровь на прогестерон.