Что делать? Какие лекарства пить нужно?

Спрашивает: Любовь аЛЕКСАНДРОВНА Жданова
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. В январе 2020 года была удалена полностью щитовидная железа. Рак щитовидной железы. Никаких проблем не было кроме головокружения и то редко и судорогах в ногах. . Прошло 10 месяцев. Пью L - тироксин 100 и альфадол кальций, и кальций D3 никомед. Сейчас начались опять судороги и головокружение. Что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-26 16:56
Здравствуйте.
Для коррекции дозы гормонозаместительной терапии нужна консультация эндокринолога.

Сдайте анализы крови на витамин Д, паратгормон, общий и ионизированный кальций, фосфор, щелочная фосфатаза, кальцитонин, ТТГ, Т4свободный.