Что делать как лечить красные пятна у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, у моего сына на теле возникли пятна, врач прописал прижимать фукорцином, мазать после клотримазолом, я все так и делала. Эти пятна отвалились и появились мелкие пятна на груди и спине и в области паха и пятна тоже на этих местах изначально появились. Мелкие пятна сказали смазывать борной кислотой разбавлегной с водой. В итоге пятна остались и сыпь. Подскажите что за болезнь и как лечить или какие анализы сдать
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 18:50
Необходимо обзорное фото, что бы понять расположение высыпаний. Прижигать точно ничем не надо. Похоже на розовый лишай. При этом заболевании наоборот, надо щадить кожу.