Что делать, если у меня запущенная социализация?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Я всегда была необщительной, редко куда выходила. Думала, это пройдет со временем, но это только усиливается. Хочу сейчас выйти куда-то вечером, но проблема в том, что я живу не в городе, а в пригороде и до города еще нужно добираться и на кафе, клубы нужны деньги, которых у меня нет. Плюс к тому у меня нет знакомых и я даже не знаю как одеваться и выглядеть в клубе или кафе по вечерам, какая там публика. А выйти хочется, только не с кем и денежные средства ограничены. Но я хочу. Чтобы вы посоветовали? Это проблема с социализацией или нет? Как решить? С годами все труднее в социуме.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-22 20:32
Здравствуйте, Мирослава.
Это проблема внутри Вас.
Наверняка, там, где Вы находитесь, тоже находятся какие-то люди. Почему Вы не хотите пообщаться с ними? Душевное общение не требует денежных вложений.
Как станете тут уверенной, можно будет в город поехать. Да ни одной, а с приобретёнными друзьями.
Мирослава 2021-11-22 21:55
То есть нужно просто учиться общаться? А если пока получается формальное общение?)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-22 22:44
Для начала хорошо бы понять в связи с чем Вы не подпускаете к себе людей на близкую дистанцию.
А потом уже работать над коммуникацией и своими страхами.