Что делать, если у человека нет пульса?!
Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать, что днлать, если у человека после операции нет пульса, но у него льет кровь из глаз и он можнт все видеть? Также она пфтается хватать ротом воздух, но не может. Врачи нк понимают что делать, девочке 15 лет! Помогите, пожалуйста!
1 ответ
Начать закрытый массаж сердца, выполнить ургентную интубацию с переводом на ИВЛ. Контроль коагулограмы и вызов хирурга-офтальмолога в качестве консультанта. До приезда консультанта оценить степень кровопотери и необходимости переливания. При необходимости - выполнить компрессионный гемостаз.
Гдето читал что особый вид ящериц отпугивает хищников стреляя кровью из глаз.