Что делать, если сомневаюсь в своем выборе?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 23 года. Моя проблема в том, что я окончательно запуталась со своим выбором. Изначально я хотела ехать на курсы публичных выступлений в этом году и думала, что родители помогут, так как они меня обеспечивали в прошлом году. Год я копила деньги и потом когда родители перестали материально поддерживать, поняла, что курсы сама не потяну. И я запуталась в своих желаниях. Поняла, что курсы сама не потяну, хочу ли я в другой город ехать я не знаю просто так. Но я хотела бы каких-то перемен, в своем городе оставаться не хочу, мне тут плохо. С родителями конфликты регулярные и мне советом не помогают. А у меня была мечта - поехать на курсы и приблизиться к публичной профессии. Но сейчас я уже не знаю чего я хочу. А в итоге жизнь стоит на месте и ничего не меняется. И я уже не уверена, что изменится. И от этого у меня грусть. Никто не поддерживает мой выбор, например в курсах и видно, что подсмеиваются. И я еще больше сомневаюсь в себе и думаю, что все что я делаю это глупость и у меня ничего не получится. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-09-04 08:37
Здравствуйте, Мирослава.
Обучитесь технике "Личный индикатор" и у Вас появится чёткий критерий для правильного выбора. Могу обучить этому. Выходите на скайп-консультацию, поработаем над этим.