Что делать если ребёнок съел порошок?

Спрашивает: Ирина Попова
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня моя дочь, неожиданно открыла запрещённый шкафчик и достала порошок пемолюкс. Когда я ее увидела, она растирала порошок на полу, лицо было чистое. Я естественно побежала мыть ей руки, сняла одежду, помыла рот. Незнаю успела ли она что облизать или съесть. Теперь конечно переживаю, а мало ли. Дала ей попить воды. Что делать в такой ситуации? Сама живу далеко от города. (прошло уже более 3 часов, пока все хорошо, ребенок спит. Какие могут быть последствия, если она всё-таки немного попробовала? Огромное спасибо.
Лежу и не могу уснуть из-за переживаний.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-13 09:10
Добрый день
В такой ситуации необходимо обратиться к мед. Работнику для полноценного осмотра.