Что делать если после вакцинации началась ангина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сделала 1ый этап прививки от коронавируса Спутник V (09.07), 2 дня держалась температура 37.0, на третий день повысилась до 38.4 воспалилось горло, сегодня уже 38.8, горло все красное и ужасно болит. Все это время пила парацетамол и полоскала горло фурацилином.
Нужно ли делать 2ой этап вакцинации? Как лечить горло и чем сбивать такую большую температуру?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте

Загрузите качественное фото глотки
Анастасия 2021-07-13 12:26
Аугментин 875 /125 х 2раза в сутки 7 дней

Глотку полоскать раствором фурацилина 6-8 раз в сутки

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день, затем 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

Второй этап вакцинации у вас 30.07 ро моим подсчетам. Вы успеете пролечиться и можно делать вторую часть вакцины.