Что делать если брали личный дневник

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я сегодня вернулась домой, и обнаружила, что моя маленькая сестра залезла в мои личные вещи, и вытащила их в зал. Я никак на это не отреагировала, потому что безболезненно. Но я вспомнила, что в них лежал мой личный дневник. Я осмотрел зал и нашла его под пледом, видимо она его тоже притащила туда. Мне очень страшно, что моя мама могла его прочесть, ведь она работала в зале. Я его примерно 1 год назад. И что там написанно, ей нельзя вообще читать. Я таи писала про то, как ненавижу бабушки, там даже был список матов, за что мне очень стыдно. Что мне делать, и как аеоя вести?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-25 15:53
Здравствуйте, Алина.
Каждый человек имеет право на личную жизнь. А также кого-то ненавидеть и хулиганить.
Если мама вдруг прочла что-то из дневника, то должно быть стыдно ей, а не Вам.
Но мне думается, что если она и взяла в руки Ваш дневник, то поняв это, тут положила его обратно.
Алина 2021-04-25 17:46
Спасибо, я думаю, так и произошло.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-26 13:12
Тогда беспокоиться не о чем. Вы имеете право на личную жизнь, свое видение и собственные секреты.