Что делать для профилактики КОВИД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста я и старший сын переболели Ковидом 2 месяца назад сейчас болеет младший сын, можем мы опять заразиться? И нужно что-то пропить проивовирусное. Я сейчас пью последний курс Бронхомунала хочу прожить Циклоферон для профилактики стоит или нет, и можно их совмещать Бронхомунал и Циклоферон.
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Как правило, антител и других иммунных защитных механизмов хватает на 3 месяца. Бронхомунал и циклоферон особого эффекта не имеют. Для восстановления и предотвращения нового витка коронавируса может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.